Tine 2.0 - en to es translation catalogue (36 entries)

en: Inventory item | Inventory items
es[0]: Inventario Items
es[1]: Inventario Items

en: Name
es: Nombre

en: Status
es: Estado

en: Inventory ID
es: Inventario ID

en: Description
es: Descripción

en: Location
es: Ubicación

en: Invoice date
es: Fecha Factura

en: Invoice
es: Factura

en: Price
es: Precio

en: Warranty
es: Garantía

en: Item added
es: Item añadido

en: Item removed
es: Item eliminado

en: The active number must be less than or equal total number.
es: El número activo debe ser menor o igual al número total.

en: Enter description
es: Escribir descripción

en: Added
es: Añadido

en: Removed
es: Eliminado

en: Total number
es: Número total

en: Available number
es: Número disponible

en: Accounting
es: Cuentas

en: Depreciate
es: Depreciar

en: Default Inventory Item Container
es: Contenedor por defecto para almacenar el Inventario

en: The default container for new items
es: Contenedor por defecto para nuevos items

en: Inventory Status Available
es: Estado del Inventario Disponible

en: Possible status.
es: Posible estado

en: ordered
es: Ordenado

en: available
es: disponible

en: defect
es: defecto

en: missing
es: desaparecido

en: removed
es: eliminado

en: unknown
es: desconocido

en: Inventory CSV import
es: Importar Inventario CSV

en: Import list (###CURRENTDATE###)
es: Importar lista (###CURRENTDATE###)

en: Items imported on ###CURRENTDATE### at ###CURRENTTIME### by ###USERFULLNAME###
es: Items importados el ###CURRENTDATE### a las ###CURRENTTIME### por ###USERFULLNAME###

en: All Inventory Items
es: Todos los items del inventario

en: All existing Inventory Items
es: Todos los items existentes en el inventario

en: Inventory
es: Inventario
